Wucai Teller, China, unterglasurblaue Sechszeichenmarke Chenghua, 17. Jh.,
Porzellan, rot, grün, gelb und schwarz gemalter floraler Dekor, Dm. 35,8 cm, Rand bestoßen, Haarrisse
Expertin: Regina Herbst
06.11.2023 - 14:25
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 06.11.2023 - 14:25 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2023 |