Versilberte Fußschale, Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1900/15
Metall, versilbert; Fußschale mit durchbrochen gearbeitetem Wandungsrand und geschweiftem Bänderdekor; Alters- und Gebrauchsspuren, kurzer Riss am Wandungsrand, Fehlstelle im Bereich eines äußeren Vierpasses; unterhalb des Randes gemarkt: Modellnummer 426, Firmensignet Argentor; Dm. 22,5 cm, H. 4,8 cm. (SH)
14.11.2023 - 14:52
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 14.11.2023 - 14:52 |