Eiscremelöffelgarnitur für sechs Personen aus Silber, Wilhelm Tauch, Wien, bis Mai 1922
800-Silber, getrieben; Laffe vergoldet, berieben; Altersund Gebrauchsspuren; an der Laffe gemarkt: Wiener Dianakopfpunze für 800 Silber, Meisterzeichen WT in rechteckiger Umfassung, Taubenflügelpunze; bestehend aus: Vorlegelöffel, L. 23 cm, sechs Eiscremelöffeln, L. 13,4 cm; Gesamtgewicht: 235,4 g. (SH)
14.11.2023 - 14:52
- Startpreis:
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 14.11.2023 - 14:52 |