Klosterarbeit, Alpenländisch,18. Jahrhundert
mittig farbig staffierte Wachsbossierung "Hl. Josef" (Rissbildung im Halsbereich), umgeben von Gold- und Silberdrahtarbeit mit Imitationsperlen, auf braunem Samt, geschnitzter Barockrahmen mit stark reduzierter Blattvergoldung, verglast, Außenmaß ca. 29,5 x 24,5 cm, beschädigt Ruf 500
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.11.2023 - 14:19
EUR 780,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | WEIHNACHTSAUKTION |
Datum: | 23.11.2023 - 14:19 |
Besichtigung: | 14.11.-23.11.2023 |