Klosterarbeit, Alpenländisch,18. Jahrhundert
im Zentrum farbig und gold staffierte Wachsbossierung "Hl. Josef mit dem Jesuskind", auf blauem Stoff, umgeben von Papierblüten und breiter Golddrahtborte mit Cedulae, verglaster Kastenrahmen mit floraler Wismutmalerei mit Jesus- und Maria-Monogramm, Außenmaß ca. 27 x 23,5 cm, beschädigt, Glas teils trüb Ruf 500
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.11.2023 - 14:20
EUR 845,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | WEIHNACHTSAUKTION |
Datum: | 23.11.2023 - 14:20 |
Besichtigung: | 14.11.-23.11.2023 |