Lot Nr. 340

Klosterarbeit, Alpenländisch,18. Jahrhundert

im Zentrum farbig und gold staffierte Wachsbossierung "Hl. Josef mit dem Jesuskind", auf blauem Stoff, umgeben von Papierblüten und breiter Golddrahtborte mit Cedulae, verglaster Kastenrahmen mit floraler Wismutmalerei mit Jesus- und Maria-Monogramm, Außenmaß ca. 27 x 23,5 cm, beschädigt, Glas teils trüb Ruf 500

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

23.11.2023 - 14:20

EUR 845,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: WEIHNACHTSAUKTION
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.11.2023 - 14:20
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.11.-23.11.2023