Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
Di colore in colore, 2010, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt, Vinyl auf Leinwand, 60 x 80 cm, gerahmt
Das Werk ist beim Studio Accardi, Rom registriert. Ein von der Künstlerin signiertes Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galleria Cardi, Mailand
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2023 - 18:00
EUR 41.600,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
Provenienz:
Galleria Cardi, Mailand
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 29.11.2023 |
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-