Italo Mus*
(Chatillon 1892–1967 SaintVincent)
Giocatori della Morra, 1940, signiert; auf der Rückseite betitelt, Öl auf Tafel, 60 x 70 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein von Luciano Proverbio signiertes Fotozertifikat vor.
Provenienz:
Casa d’artisti, Mailand (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung
Vergleichende Literatur:
P. Levi (Hrsg.), Italo Mus 1892 - 1967 Mostra Antologica, Società per le belle arti ed esposizione permanente, Mailand, 1991, Ausst.-Kat. S. 81, Nr. 26 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2023 - 18:00
EUR 10.400,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Italo Mus*
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Vergleichende Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 28.11.2023 |