Heimo Zobernig *
(Mauthen, Kärnten 1958 geb.)
Ohne Titel, monogrammiert und datiert H. Z. 86, Karton und Kunstharzfarbe, 50 x 50 x 50 cm
Ganzseitige Farbabb.:
Heimo Zobernig, MUMOK Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig, Verlag der Buchhandlung Walther König, 2003, S. 58, auf S. 430 / 1986–51 verzeichnet
Provenienz:
Privatsammlung, Niederösterreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
30.11.2023 - 19:39
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 18.000,-
- Startpreis:
EUR 9.000,-
Heimo Zobernig *
(Mauthen, Kärnten 1958 geb.)
Ganzseitige Farbabb.:
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 19:39 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |