Lot Nr. 531

Heimo Zobernig *

(Mauthen, Kärnten 1958 geb.)
Ohne Titel, monogrammiert und datiert H. Z. 86, Karton und Kunstharzfarbe, 50 x 50 x 50 cm

Ganzseitige Farbabb.:
Heimo Zobernig, MUMOK Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig, Verlag der Buchhandlung Walther König, 2003, S. 58, auf S. 430 / 1986–51 verzeichnet

Provenienz:
Privatsammlung, Niederösterreich

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

30.11.2023 - 19:39

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 18.000,-
Startpreis:
EUR 9.000,-

Heimo Zobernig *

(Mauthen, Kärnten 1958 geb.)

Ganzseitige Farbabb.:

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.11.2023 - 19:39
Besichtigung: 18.11. - 30.11.2023