Lot Nr. 606

Siegfried Anzinger *

(Weyer/Enns 1953 geb.)
„Karren mit violettem Rad“, 1997, rückseitig bezeichnet:
S. Anzinger 1997 (Wagen mit violettem Rad), Kleber auf Leinwand, 70 x 80 cm, gerahmt

Ausgestellt und im Katalog verzeichnet:
Wien, 20er Haus, Siegfried Anzinger, 1. April - 31. Mai 1998, Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig Wien, S. 50 (Farbabb., S. 29/89).

Provenienz:
Studio d'arte connaviello, Milano (rückseitig Aufkleber) und Stempel: STUDIO D'ARTE CANNAVIELLO.
Privatsammlung, Italien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

30.11.2023 - 20:36

EUR 9.100,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-
Startpreis:
EUR 7.000,-

Siegfried Anzinger *

(Weyer/Enns 1953 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.11.2023 - 20:36
Besichtigung: 18.11. - 30.11.2023