Butterdose aus 900-Silber, wohl Südamerika, 20. Jahrhundert
Untertasse und Deckel aus 900-Silber, getrieben, teilweise gehämmert; profilierter Rand; Untertasse punziert: Firmenzeichen T in geometrischer Umfassung, 900 Feingehalt; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt, Druckstellen; Maße Untertasse: 20,2 x 18,2 x 1,8 cm; Einsatz aus farblosem Glas mit Bodenstern, am inneren Rand minimal bestoßen, Maße: 11,5 x 8,2 x 2,4 cm; Silbergesamtgewicht: 463,7 g. (SH)
22.11.2023 - 10:27
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.11.2023 - 10:27 |