Oreste Cortazzo
(Rom 1836-1910 Paris)
Romantische Begegnungen, beide signiert Cortazzo, rückseitig Christie's Klebeetikett, Öl auf Leinwand, je 78 x 55 cm, gerahmt, (2) (AMR)
Provenienz:
Alon Zakaim Fine Art, London;
Privatsammlung, London.
Experte: Ana Mayagoitia, BA
Ana Mayagoitia, BA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
12.12.2023 - 15:20
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Oreste Cortazzo
(Rom 1836-1910 Paris)
Provenienz:
Alon Zakaim Fine Art, London;
Privatsammlung, London.
Experte: Ana Mayagoitia, BA
Ana Mayagoitia, BA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2023 - 15:20 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2023 |