Otto Friedrich
(Raab 1862-1937 Wien)
"Vorratslager", rückseitig alt bezeichnet, monogrammiert OF, Öl auf Platte, 18,5 x 27 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Kunsthandel Wien;
Auktion, Dorotheum, Wien, 18. Januar 1991;
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.12.2023 - 16:23
EUR 1.300,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Otto Friedrich
(Raab 1862-1937 Wien)
Provenienz:
Kunsthandel Wien;
Privatsammlung, Wien.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2023 - 16:23 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2023 |