Melchertruhe,
Tirol / Zillertal, aus der Werkstätte Finkhauser, 1/4 19. Jh., Fichtenholzkorpus blau grundiert sowie floral und in Form einer Reiterdarstellung und eines Vogels bemalt, datiert 1820, Profilleistenaufdoppelung, seitlich holzartig lasiert, ein Innenfach, Schloss, Schlüssel, 34 x 48 x 30 cm, schöner Originalzustand mit entsprechenden Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 14:46
EUR 1.950,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Melchertruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 04.12.2023 - 14:46 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2023 |