Lot Nr. 322

Bauernschrank,

Oberösterreich Anfang 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, holzartig und braun grundiert sowie ornamental geziert, in Form von zwei Blumenfelder und einer Madonnendarstellung bemalt, eine Tür, datiert 1802, ergänzter Kranz, 171 x 115 x 52 cm, partiell maltechnisch überarbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.12.2023 - 16:41

Startpreis:
EUR 700,-

Bauernschrank,

Auktion: Bauernmöbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.12.2023 - 16:41
Auktionsort: Favoriten
Besichtigung: 28.11. - 04.12.2023