Bauernschrank,
Oberösterreich Anfang 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, holzartig und braun grundiert sowie ornamental geziert, in Form von zwei Blumenfelder und einer Madonnendarstellung bemalt, eine Tür, datiert 1802, ergänzter Kranz, 171 x 115 x 52 cm, partiell maltechnisch überarbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 16:41
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Bauernschrank,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili rustici |
Data: | 04.12.2023 - 16:41 |
Esposizione: | 28.11. - 04.12.2023 |