Italienischer Konsoltisch mit Spiegel, Veneto, 4. Viertel 19. Jahrhundert
Gestell bzw. Rahmen aus verschiedenen Hart- und Weichhölzern, im Relief in Form von Rocaillen, Voluten und Blüten teils durchbrochen beschnitzt, vergoldet, Tisch mit vier geschwungenen Beinen, profilierte geschweifte Platte, diese marmoriert gefasst, Höhe ca. 87,5 cm, Länge ca. 145 cm, Breite ca. 57,5 cm, alter Wurmfraß, Altersspuren, Spiegel ca. 178 x 112 cm, Spiegeltafel wohl später, Trockenrisse, kleine Fassungsfehlstellen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:10
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 07.12.2023 - 11:10 |
- Desiderius Fangh, eigentlich Fangh Deszö
- 1 Paar Stoßstangen
- Konvolut fünf Magazine, Steyr, Kal.: 5,56 x 45/.223 Rem.,