Lot Nr. 195-040949/0006

Italienischer Konsoltisch mit Spiegel, Veneto, 4. Viertel 19. Jahrhundert

Gestell bzw. Rahmen aus verschiedenen Hart- und Weichhölzern, im Relief in Form von Rocaillen, Voluten und Blüten teils durchbrochen beschnitzt, vergoldet, Tisch mit vier geschwungenen Beinen, profilierte geschweifte Platte, diese marmoriert gefasst, Höhe ca. 87,5 cm, Länge ca. 145 cm, Breite ca. 57,5 cm, alter Wurmfraß, Altersspuren, Spiegel ca. 178 x 112 cm, Spiegeltafel wohl später, Trockenrisse, kleine Fassungsfehlstellen

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

07.12.2023 - 11:10

Startpreis:
EUR 1.200,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Adventauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.12.2023 - 11:10
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online