Lot Nr. 50

Wiener klassizistisches Thoraschild,

Silber, teilweise vergoldet, separat aufgelegte Löwen und Krone, Kette, 29,5 x 24 cm, Gewicht 587 g, Meisterzeichen JK = Jakob Krautauer, Alt Wiener Beschauzeichen 1807, (Lu)

Seltenes frühes Wiener Thoraschild.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

13.12.2023 - 15:25

EUR 18.200,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 8.000,-
Startpreis:
EUR 4.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.12.2023 - 15:25
Besichtigung: 06.12 - 13. 12.2023