Newcastler Georg II. - Kaffeekanne,
Silber, rund, Scharnierdeckel mit Knauf, Holzhenkel, Höhe 25,5 cm, Bruttogewicht 783 g, Meisterzeichen IK, Beschauzeichen Newcastle 1750/51, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2023 - 15:28
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2023 - 15:28 |
Besichtigung: | 06.12 - 13. 12.2023 |
- Kurt (Kappa) Kocherscheidt *
- Fasson-Armkette
- Fotoserie "Fronleichnamsprozession 1917",
- Poststück/Briefstück - Österr. 1945 - Partie Poststücke meist NÖ und meist Stempeprovisorien u.a. mit Weißenbach/Triesting,