Lot Nr. 195-041320/0002

Klassizistischer Konsoltisch, Italien, 4. Viertel 18. Jahrhundert

Holz geschnitzt, vergoldet, Zarge mit druchbrochen gearbeitetem Mäanderfries, zwei geschweifte teils kannelierte Beine mit Rosetten, Festons und Akanthusdekor, Bocksfüße, Stegverbidnung mit Volutenverzierzung, spätere profilierte Marmorplatte, ca. 82,5 x 97 x 47 cm, Fassungsfehlstellen, Altersspuren, Risse

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

21.12.2023 - 15:05

Startpreis:
EUR 1.200,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Möbel und Interieur
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.12.2023 - 15:05
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online