Lot Nr. 202

**/*/(*) - Überkompl. Spezialsammlung

LIECHTENSTEIN Ausg. 1912 - 2010 in erstklassiger Erhaltung mit div. Befunden bzw. Attesten, dar. div. Plattenf., Plattennummern, Retuschen, Abarten, Zähnungen, Propedrucken, Farb- und Gumminuancen, etc., fast nur postfr., u.a. Nr. 1 x u. y/3 x u. y, 2 yU (*), Nr. 82/89 mit Fotoattest, Nr. 108/115, 119/21, Block Nr. 1 (Vaduzbl.), 140/42, Europam. 1960 im Orig. Bgn., Nr. 398 II mit Attest, Dienstm. Nr. 1/8, 8 A, 9/10 (mit Attest Marxer) Botenpost Vaduz Sevelen Nr. 1 A und 1 B beide mit Attest Rupp, etc., in 5 Lindner - Alben mit Schuber, sehr schönes und seltenes Objekt! F

Experte: Adolf Kovar Adolf Kovar
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

14.12.2023 - 11:41

Startpreis:
EUR 5.800,-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Briefmarken
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.12.2023 - 11:41
Besichtigung: 04.12. - 14.12.2023