Umkreis des Adriaen van Ostade
(Haarlem 1610–1685)
Wirtshausinterieur mit einem rauchenden Bauern, auf der Wand ein Stich mit einem Liebespaar nach Jacob de Backer,
Öl auf Holz, 25 x 21 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 6. Oktober 1999, Lot 194;
Privatsammlung, Wien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
15.12.2023 - 15:22
EUR 3.900,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
(Haarlem 1610–1685)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Datum: | 15.12.2023 - 15:22 |
Besichtigung: | 07.12. - 14.12.2023 |