Lot Nr. 45

Umkreis des Adriaen van Ostade

(Haarlem 1610–1685)
Wirtshausinterieur mit einem rauchenden Bauern, auf der Wand ein Stich mit einem Liebespaar nach Jacob de Backer,
Öl auf Holz, 25 x 21 cm, gerahmt

Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 6. Oktober 1999, Lot 194;
Privatsammlung, Wien

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

15.12.2023 - 15:22

EUR 3.900,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Startpreis:
EUR 3.000,-

(Haarlem 1610–1685)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.12.2023 - 15:22
Besichtigung: 07.12. - 14.12.2023