IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1908
Gehäuse: Silber 800, österr. Einfuhrpunze 1901-1921, Nummer 448150, Lepine, tlw. guillochiert, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 51 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, Breguetspirale, 3 geschraubte Chatons
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, vertiefte kleine Sekunde
Zifferblatt teilweise leicht haarrissigøs38
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
15.12.2023 - 16:22
EUR 650,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1908
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 15.12.2023 - 16:22 |
Besichtigung: | 04.12. - 14.12.2023 |