Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) "Madonna mit Kind", 1948, Reliefzeichnungsfrottage auf dünnem Velin, signiert Fr Zülow sowie datiert, Darstellungsmaße 24,4 x 20,3 cm, Blattmaße 25,8 x 21,2 cm, kurzer Einriss am linken Blattrand, leicht fleckig, rückseitig stärker, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:00
EUR 494,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Franz von Zülow *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.12.2023 - 10:00 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,-