ISONZO EISENBAHNBRÜCKE
Michalek, Ludwig: "Bau der Eisenbahnbrücke über den Isonzo bei Salcano 1904/5. Spannweite 85 m." Wien, um 1910. Orig.-Rad. Bild: 56 x 52 cm. Gerahmt.
Orig.-Radierung, hergestellt für das Bauunternehmen "Redlich & Berger". Gedruckt bei F. Schönikle in Wien. Unter dem Hauptbild in der Platte 3 weitere Kleingraphiken (Bau der Brücke; Architekt; Fertiggestellte Brücke mit fahrender Eisenbahn). Nicht ausgerahmt. Sehr guter Zustand!
Experte: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
19.12.2023 - 15:49
EUR 320,-
- Startpreis:
ISONZO EISENBAHNBRÜCKE
Experte: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 19.12.2023 - 15:49 |