Lot Nr. 139-122721/0001

Vier Porzellanfiguren, Frankreich Ende 19./ Anfang 20Jh.,

zwei Figurenpaare einer galanten Dame und Kavalier und einem Paar im Schäferkostüm, Weichporzellan, farbig und gold staffiert, H. ca. 24,5 cm und 19.5 cm, unterglasurblaue Pseudo-Schwertermarken, Dame und Kavalier Bourdois & Bloch Paris, Finger der rechten Hand der Dame bestoßen, Staffierung teilweise berieben, Finger des Schäfers bestoßen, (GO)

Experte: M.A. Georg Ottomeyer M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

13.12.2023 - 10:03

Startpreis:

+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.12.2023 - 10:03
Besichtigung: Online