Vier Porzellanfiguren, Frankreich Ende 19./ Anfang 20Jh.,
zwei Figurenpaare einer galanten Dame und Kavalier und einem Paar im Schäferkostüm, Weichporzellan, farbig und gold staffiert, H. ca. 24,5 cm und 19.5 cm, unterglasurblaue Pseudo-Schwertermarken, Dame und Kavalier Bourdois & Bloch Paris, Finger der rechten Hand der Dame bestoßen, Staffierung teilweise berieben, Finger des Schäfers bestoßen, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
13.12.2023 - 10:03
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.12.2023 - 10:03 |