4 Porzellanbilder mit Ludwig Richter-Motiven, Meissen, limitierte Auflage, 1979/80
rechteckig geschweifte Porzellanplatten mit gedruckten Motiven nach Ludwig Richter (1803-1884): Musizierende Kinder, Marktfrau, Liebespaar und Kinder im Schnee, florale Reliefumrahmung, Goldrand, Aufhänger, rückseitig bezeichnet, unterglasurblaue Schwertermarke, ca. 15 x 18,5 cm, Gebrauchsspuren, je in originaler Kassette, diese gering beschädigt
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.12.2023 - 15:10
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 27.12.2023 - 15:10 |