4 Porzellanbilder mit Ludwig Richter-Motiven, Meissen, limitierte Auflage, 1979/80
rechteckig geschweifte Porzellanplatten mit gedruckten Motiven nach Ludwig Richter (1803-1884): Musizierende Kinder, Marktfrau, Liebespaar und Kinder im Schnee, florale Reliefumrahmung, Goldrand, Aufhänger, rückseitig bezeichnet, unterglasurblaue Schwertermarke, ca. 15 x 18,5 cm, Gebrauchsspuren, je in originaler Kassette, diese gering beschädigt
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.12.2023 - 15:10
EUR 100.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 27.12.2023 - 15:10 |
Lots from other auctions
- A silver powder compact with a gold-plated bird of paradise and a ruby, Marin Hénin & Co., Paris, 1920/35
- Stephan Dakon, a figure "Kongress" (Lilian Harvey) on a round base, model number 6330, designed in around 1931, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941
- Wiener Empire Deckelkanne,
- Wolfgang Paalen *
- Deckeldose für Kragen- und Hemdknöpfe, Asien 1. Drittel 20. Jhdt.,