William McElcheran
(Ontario 1927–1999)
Dancer, 1994, signiert, datiert und nummeriert 83/100 auf dem Sockel, Bronze, 65 x 28 x 22,6 cm
Dies ist Nr. 83 aus einer Auflage von 100 Exemplaren
Dieses Werk wird von einem Fotozertifikat des Künstlers begleitet
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
21.12.2023 - 14:57
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
William McElcheran
(Ontario 1927–1999)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 14:57 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |