Padhi Frieberger *
(Wien 1929–2016)
Ohne Titel, Assemblage, auf der Rückseite signiert Padhi Frieberger, dünne Kartons, verschiedene Hölzer, teilweise bemalt ect., auf Hartfaser, 116 x 80 x 26 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
"Kunst kommt von Künstler."
Padhi Frieberger, Katalog Padhi Frieberger, Glanz und
Elend der Moderne, Kunsthalle Krems, 2012
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 16:43
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Padhi Frieberger *
(Wien 1929–2016)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
"Kunst kommt von Künstler."
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 16:43 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |