Gottfried Salzmann *
(Saalfelden 1943 geb.)
Am Rand einer Stadt, signiert Salzmann, Aquarell, Bleistift auf Papier, Passep.-Auschnitt, 32 x 46 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 17:10
EUR 1.413,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Gottfried Salzmann *
(Saalfelden 1943 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 17:10 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- XV. Deutsches Bundesschießen München
- .gestempelt/*/** - Partie div. Deutschland ab D.Reich mit Danzig - Abst. Geb. - D. Bes. WK II etc.,
- Anonymer Künstler
- Drei französische Bulldoggen, Enturf: Fritz Diller, 1913, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal, Selb, um 1920
- Das Augustinerchorherrenstift St. Nikola in Passau,