Lot Nr. 549

Poststück - Österr. Feldpost WK I

- Fliegerpost Przemysl - 2. Belagerung: Feldpost - Faltbrief vom 2. Flug vom 23.11. 1914 mit Flugpoststempel Nr. 1über Feldpostamt 101 nach BADEN b. WIEN. Befördert wurden neben div. Dienstpost und Vorläuferpost, die zwischen dem 8. und 22.11.1914datiert war (hier 15.11.). Die gesamte Post wurde am 23.11.1914 beim Feldpostamt 101 abgestempelt, die Zustellung z. B. in Wien erfolgte am 27.11.1914, senkrechter Mittelbug, ex Kustan Kohl 500, Spez Dr. Ferchenbauer 800,-

Experte: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

27.12.2023 - 16:03

EUR 170,-
Startpreis:

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Briefmarken und Ansichtskarten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.12.2023 - 16:03
Besichtigung: 18.12. - 27.12.2023