Lot Nr. 139-123252/0002

Vase und Vasenpaar mit Papageien- und Schmetterlingsdekor, Carl Goldberg, Haida, um 1900

schwarz erscheinendes Glas mit galvanoplastisch versilbertem Papageien-, Schmetterlings- und Floraldekor; leicht berieben und leicht zerkratzt, eine Vase mit Schmetterlingsdekor am Mündungsrand minimal bestoßen; H. 17,5 und 22,6 cm.(SH)

20.12.2023 - 14:37

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.12.2023 - 14:37
Besichtigung: Online