Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel, handsigniert: A Rainer, nummeriert: 34/35, zusätzlich in der Platte signiert, 1971-73, aus dem Zyklus: Sieben Kleine, Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin von BFK Rives, Druckplattengröße ca. 20,3 x 18 cm, Blattgröße ca. 56,5 x 38 cm, gedruckt von Rudolf Finger, Wien, herausgegeben von der Galerie Heiner Friedrich, München, nur 25 Exemplare wurden als Auflage B in Farbe gedruckt, nicht mehr bei Breicha, im Randbereich minimal stockfleckig
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2024 - 15:08
EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Arnulf Rainer *
Auktion: | Neujahrsauktion - Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 02.01.2024 - 15:08 |
Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 230.000,- -
Schätzwert:
EUR 120.000,- bis EUR 200.000,- -
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 160.000,-