Brosche aus 835-Silber mit Floraldekor, Leopold Adler, Wien, ab Mai 1922
835-Silber, getrieben und ziseliert; schmale, rechteckige Umfassung mit durchbrochen gearbeitetem Blütendekor; Alters- und Gebrauchsspuren; Broschierung mit Sicherheitsverschluss; an der Umfassung gemarkt: zweifach Wiener Wiedehopfpunze für 835-Silber, 835, Meisterzeichen LA in rechteckiger Umfassung; Maße: 4,7 x 3,2 cm. (SH)
27.12.2023 - 14:45
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.12.2023 - 14:45 |