Armspange aus Sterlingsilber mit perforiertem Quadratdekor, Entwurf: um 1905
925-Silber, getrieben; offene Armspange mit perforiertem Quadratdekor; innen am Rand gemarkt: 925; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt und aufgebogen; Breite 2,2 cm, Dm. 6,4 cm; Gewicht: 31,6 g. (SH)
19.01.2024 - 14:48
EUR 340,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 14:48 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |