J. A. Pozzi Mintlaw
Englische Taschenuhr mit Übergehäuse, um 1883
Gehäuse: Silber 925, Nummer 12, englische Amtspunzen, Durchmesser ca. 47 mm
Werk: Schlüsselaufzug, vergoldetes Spitzzahnankerwerk mit vergoldeter Staubschutzkappe, Nummer 8012, signiert "J. A. Pozzi Mintlaw", Kette und Schnecke, gravierter Unruhkloben, gebläute Schrauben
Zifferblatt: Weiß, Email, römische Ziffern, kleine Sekunde
Zubehör: Übergehäuse Silber 925, englische Amtspunzen, um 1883, Durchmesser ca. 55 mmøs65
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
11.01.2024 - 16:24
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Startpreis:
J. A. Pozzi Mintlaw
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren- u. Herrenaccessoires |
Datum: | 11.01.2024 - 16:24 |
Besichtigung: | 28.12. - 10.01.2024 |