Lot Nr. 145-053182/0003

A. W. W. Co Waltham

Taschenuhr für den englischen Markt mit Eindrücker-Stoppfunktion, um 1876

Gehäuse: Silber 925, Nummer 6907, englische Amtspunzen, tlw. guillochiert, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 50 mm
Werk: Handaufzug, dekoriertes Ankerwerk, Nummer 3127, signiert "A. W. Co. Waltham, Mass.", Breguetspirale, Kompensationsunruh, Feinregulierung
Zifferblatt: Weiß, Email, römische Ziffern, kleine Sekunde, Stoppsekundenzeiger aus der Mitte

Service wird empfohlen, Gehäuse eingedelltøs50

Experte: Thomas Schmolek, Mst. Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205

thomas.schmolek@dorotheum.at

11.01.2024 - 16:25

Schätzwert:
EUR 160,- bis EUR 240,-
Startpreis:

A. W. W. Co Waltham

+43-1-515 60-205

thomas.schmolek@dorotheum.at

Auktion: Uhren- u. Herrenaccessoires
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.01.2024 - 16:25
Besichtigung: 28.12. - 10.01.2024