Süd-Russische Ikone, Mitte 19. Jahrhundert
Vier-Felder-Ikone: Jesus Christus Pantokrator, der Hl. Nikolaos, der Hl. Georg und eine Heilige mit orthodoxem Kreuz, Tempera auf Holz, zwei Gratleisten, bombiert, ca. 31 x 26 cm, alt restauriert, zahlreiche Farbfehlstellen retuschiert
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
11.01.2024 - 15:09
- Startpreis:
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 11.01.2024 - 15:09 |