Lot Nr. 195-041887/0003

Amphorenvase und runde Deckeldose, Meissen, um 1980

Porzellan, weiß und kobaltblau, farbig gemalte Blumenbuketts, Goldränder, Vase mit goldstaffierten Henkeln, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 23 cm, Durchmesser ca. 13 cm, Gebrauchsspuren

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

11.01.2024 - 15:07

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Porzellan, Glas und Sammelgegenstände
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.01.2024 - 15:07
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online