Zwei Tiroler Bauern, erstes Drittel 20. Jahrhundert
vollplastische Bronzegüsse, dunkelbraun patiniert, an der Plinthe Gießermonogramm: J. G., wohl für Josef Grassmayr, am Boden jeweils handschriftlicher Zettel bzw. Beschriftungsresten mit Datierung von 1928 und einmal bezeichnet: Bild(hauer) Ludwig Penz (Schwaz), Höhe je ca. 11,5 und 12,5 cm, berieben
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
08.02.2024 - 15:10
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.02.2024 - 15:10 |