Gustav Adolf Hessl
(Wien 1849-1926)
Bäuerliche Werkstatt mit Schleifstock, signiert G. A. Hessl, Öl auf Leinwand, 57 x 80 cm, gerahmt, (Rei)
Künstlerhausetikett 1910, 1162 von Nikolaus Domes MA bestätigt.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.02.2024 - 16:56
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Gustav Adolf Hessl
(Wien 1849-1926)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.02.2024 - 16:56 |
Besichtigung: | 10.02. - 21.02.2024 |