Josef Straka
(Schloß Saar 1864-1946 Wien)
Blühender Bauerngarten., signiert Jos. Straka, Öl auf Holz, 45 x 34 cm, gerahmt, (Rei)
Künstlerhausetikett 1917, 465 von Nikolaus Domes MA bestätigt.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.02.2024 - 16:59
EUR 1.690,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Josef Straka
(Schloß Saar 1864-1946 Wien)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.02.2024 - 16:59 |
Besichtigung: | 10.02. - 21.02.2024 |