Altschliffdiamant Brosche Stern zus. ca. 2 ct
Rosegold ca. 580, Platin ca. 950, Altschliffbrillanten, -diamanten, Diamantrauten, behandelte Türkise im Cabochonschliff, Durchmesser ca. 51 mm, Sicherheitsnadel, Orientperle, Arbeit um 1920, 17,6 g øg17
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
08.02.2024 - 16:37
EUR 2.210,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck - Walzertraum |
Datum: | 08.02.2024 - 16:37 |
Besichtigung: | 18.01. - 07.02.2024 |