Dreiteiliges Schmuckset aus Sterlingsilber mit Sodalith und Blattdekor, 20. Jhd.
bestehend aus: Collier, Armspange und Ring; 925-Silber, getrieben und ziseliert; mit Blattdekor und Sodalithcabochons; gemarkt: 925 Feingehalt, Ring gemarkt: 835, Meisterzeichen; Altersund Gebrauchsspuren, zwei kleine Fehlstellen bei Armspange; L. Collier inklusive Verlängerungskette 49 cm, Dm. Armspange 7 cm, Ringweite 54. (SH)
15.05.2024 - 14:16
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 15.05.2024 - 14:16 |