Lot Nr. 195-041014/0019

Französischer Zylindersekretär im modifizierten Barockstil, um 1900

freistehendes geschweiftes Gestell mit Bronzebeschlägen, Mahagoniholzausführung, rautenförmig und ornamental in Rosenholz und Ahorn marketiert, drei versperrbare Laden, runde Schreibklappe, Innenausstattung mit zentralem Fach, zwei Buchrücken-Geheimfächern und drei Laden, im Aufsatz Federzugsuhr mit weiß emailliertem Zifferblatt, arabische Stundenskalierung, bezeichnet: Leroy Paris, Höhe ca. 118,5 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe ca. 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Werk nicht überprüft, Zifferblatt beschädigt

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

15.02.2024 - 15:04

EUR 1.200,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Möbel und Interieur
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.02.2024 - 15:04
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online