Armband mit emailliertem geometrischem Dekor, Perli, Schwäbisch Gmünd, um 1955
Metall, versilbert; vier gewölbte Glieder mit farbig emailliertem geometrischem Dekor; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; am Steckverschluss gemarkt: Perli; L. 18,7 cm. (SH)
13.02.2024 - 14:19
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:19 |