Brosche bzw. Anhänger aus Sterlingsilber, David Andersen, Norwegen, um 1960
925-Silber, getrieben; Anhänger mit durchbrochen gearbeiteten geometrischen Kreis- und Quadratformationen; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht verbogen; Öse zum Einfädeln einer Kette; Broschierung mit Sicherheitsverschluss; gemarkt: 925S David-Andersen Norway Sterling; B. 4,1 cm, H.5,8 cm. (SH)
13.02.2024 - 14:19
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:19 |