Lot Nr. 116

Brosche bzw. Anhänger aus Sterlingsilber, David Andersen, Norwegen, um 1960

925-Silber, getrieben; Anhänger mit durchbrochen gearbeiteten geometrischen Kreis- und Quadratformationen; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht verbogen; Öse zum Einfädeln einer Kette; Broschierung mit Sicherheitsverschluss; gemarkt: 925S David-Andersen Norway Sterling; B. 4,1 cm, H.5,8 cm. (SH)

13.02.2024 - 14:19

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.02.2024 - 14:19
Besichtigung: Online