Wandmaske mit Frauenkopf, Firma Goldscheider West-Germany (Carstens), 1953-60
Keramik, roter Scherben, zum Teil farbig glasiert; berieben, rückseitig unterhalb minimal bestoßen; rückseitig schwarz gestempelte Firmenmarke Goldscheider West-Germany (GS WG 1) und unterhalb mit Firmenetikett (GS WG Pickerl I Sticker 1a Silber); H. 32,5 cm. (SH)
13.02.2024 - 14:29
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:29 |