Eduard Klablena, 'Rehkitz, leckend', Modellnummer: 1138, Firma Keramos, Wien
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; berieben, Glasurunregelmäßigkeiten; unterhalb gemarkt: gestempelt Knight (für den Export bestimmt), schwarz gepinselt K; L. 11 cm, H. 8,4 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 422, Modellnummer 1138.
13.02.2024 - 14:35
- Startpreis:
EUR 110,-
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:35 |