Großes Art Déco Tintenfass, um 1920/35
dickwandiges, farbloses Glas, unterhalb mit geschliffenem Bodenstern; Scharnierdeckel; Scharnier aus versilbertem Metall; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, unterhalb leicht zerkratzt; B. 12,7 cm, T. 12,7 cm, H. 12,1 cm. (SH)
13.02.2024 - 14:41
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:41 |